Società 2013-14
LEGALE RAPPRESENTANTE: | Egidio Bianchi |
Prima squadra |
|
Allenatore: | Marco Crespi |
Vice-Allenatore: | Alessandro Magro |
Assistente: | Luca Robledo |
Giocatori: | Tomas Ress MarQuez Haynes |
Benjamin Ortner | |
Erick Green | |
Othello Hunter | |
David Reginald Cournooh | |
Mattia Udom | |
Jeff Viggiano | |
Josh Carter | |
Spencer Nelson Matt Janning | |
Segretario generale:
Direttore Sportivo: |
Olga Finetti
Jacopo Menghetti |
Team manager: | Riccardo Caliani |
Preparatore Atletico: | Carlo Voltolini |
Maurizio Forconi | |
Responsabile sanitario: | Cosetta Meniconi |
Consulente: | Saro Catanese |
Resp. integrazione alimentare | Guido Porcellini |
Agopuntore: | Cecilia Lucenti |
Fisioterapisti: | Sebastiano Cencini |
Lorenzo Nuti | |
Matteo Mugnaioli | |
Addetto agli Arbitri: | Antonio Tasso |
Pubbliche Relazioni e Ufficio Stampa: | Ylenia Girolami |
Msb Tv | Federico Cappelli |
Relazioni internazionali: | Joanna Martin |
Relazioni con la Cina: | Xiaoke Zhong |
Relazioni con il Brasile: | Andrè Germano |
Segreteria: | Serena Marchi |
Marco Cubattoli | |
Biglietteria: | Benedetta Collini Oscar D’Agostino |
Development manager Euroleague-Firenze: | Matteo Borsi |
Autisti: | Nedo Ceccarelli |
Cioni Giovan Battista | |
Security: | Life Corps S.r.l. |
Concessionaria della Pubblicità | Agenzia Best Solutions |
Consulente Sviluppo progetto Eurolega: | Gino Natali |
Servizio statistico: | Stefano Galli |
Alberto Collet | |
Paolo Ridolfi | |
Andrea Galli | |
Francesco Berni | |
Roberto Benocci | |
Riccardo Gatti | |
Francesco Caratelli | |
Tecnici Msb Tv: | Maurizio Neri |
Duccio Fabbri | |
Paolo Voltolini | |
Speaker: | Alessandro Marchini |
Addetto al campo: | Paolo Vettori |
Settore Giovanile |
|
Direttore sportivo: | Jacopo Menghetti |
Resp. Organizzativo Settore Giovanile: | Marcello Billi |
Resp. Tecnico Settore Giovanile: | Michele Catalani |
Allenatori: | Michele Catalani |
Luca Robledo | |
Lorenzo Formica | |
Marco Armellini | |
Filippo Franceschini | |
Davide Semplici | |
Francesco Borsi | |
Edoardo Molinaro | |
Accompagnatori: | Marcello Billi |
Enrico Campelli | |
Bruno D’Agostino | |
Alessandro Vitale | |
Francesco Bastreghi | |
Elisa Ceccherini | |
Gianpaolo Toscano | |
Federico Calvellini | |
Silvano Giorgi | |
Preparatore Atletico: | Carlo Voltolini Gianluca Carboni |
Fisioterapista: | Lorenzo Nuti |
Matteo Mugnaioli | |
Under 19 DNG : | 17 atleti |
Under 17 Ecc: | 19 atleti |
Under 15 Ecc: | 21 atleti |
Under 14 Elite | 18 atleti |
Under 13: | 19 atleti |
Esordienti: | 13 atleti |
Totale: | 130 atleti |
Collaboratrice Foresteria: | Maria Codreanu |
Lavanderia: | Flavia Bredice |